top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПомощь вдовам шахтеров "Енисейской" будет оказана

Помощь вдовам шахтеров "Енисейской" будет оказана

15 февраля 2012 г. в 14:41

:

Теги :

Четырнадцати вдовам бывших работников шахты "Енисейская", которые по различным причинам были лишены возможности получать бесплатный пайковый уголь, будут возвращены все права на данную меру социальной поддержки.

Теперь они смогут получать льготное топливо ежегодно в рамках закогна. Об этом сообщил руководитель Кузбасского филиала ФГУ "Соцуголь" Бронислав Лях, находящийся с рабочим визитом в Черногорске.

Он накануне встретился с бывшими работниками шахты, на которой были озвучены вопросы о социальных гарантиях шахтерам. Часть вопросов, в том числе и по пайковому углю вдовам, удалось решить на месте, в Черногорске, в ходе личного приема граждан.

Остальные вопросы Бронислав Лях намерен озвучить перед федеральным руководством "Соцугля", однако сообщил, что в настоящее время в Государственной Думе на рассмотрении депутатов находятся поправки в федеральный закон № 81, которые снимают все вопросы по защите трудовых и социальных прав бывших работников шахты "Енисейская". О времени рассмотрения законопроекта станет известно уже в ближайшие дни, сообщает пресс-служба администрации Черногорска.
Помощь вдовам шахтеров "Енисейской" будет оказана

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

чиркашин 15 февраля 2012 г. в 16:27

правильно, еще один вопрос: тот уголь,что они не смогли получить раньше - пропал? или его получат в плюс к пайковому?

Гостьм 15 февраля 2012 г. в 17:53

а грудь вареньем им не намазать?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала