top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоПрава черногорских шахтеров защитят федеральным законом

Права черногорских шахтеров защитят федеральным законом

15 февраля 2012 г. в 17:41

:

Теги :

В Государственной Думе в настоящее время находится проект изменений в федеральный закон № 81, которым регулируются вопросы социальной защиты работников организаций угольной промышленности. Они были направлены 31 января 2012 года по инициативе целого ряда профсоюзных организаций угольщиков нескольких регионов.

Сегодня на сессии Верховного Совета Республики Хакасия председатель Федерации профсоюзов Хакасии Федор Герасимов предложил направить в адрес депутатов ГД специальное обращение, в котором выражается не только поддержка данным нововведениям, но и просьба ускорить его рассмотрение, поскольку он имеет актуальное значение и для Хакасии, в частности - для бывших шахтеров ООО "Шахта "Енисейская" и ООО "Абаканская горная компания", которые в результате банкроства были лишены части социальных прав на обеспечение пайковым углем и дополнительной пенсией.

" В Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации 31 января 2012 года внесён проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности».

Верховный Совет Республики Хакасия считает актуальным и важным внесение поправок в Федеральный закон № 81-ФЗ по вопросам социаль-ной поддержки в части предоставления права на бесплатный пайковый уголь пенсионерам и отдельным категориям работников организаций по добыче переработки угля, акции которых на момент ликвидации не находились в федеральной собственности. Верховный Совет Республики Хакасия поддерживает принятие данного Федерального закона".

Напомним, что внесение данных изменений в основной закон, регулирующий особенности социальной защиты угольщиков, было одним из требований Совета ветеранов-шахтеров города Черногорска в рамках деятельности специальной Рабочей группы при Праивтельстве Республики Хакасия. Окончательное принятие данных изменений вернет всем бывшим работникам шахты "Енисейской" право на бесплатный пайковый уголь и пенсии, сообщает пресс-служба Администрации Черногорска. Права черногорских шахтеров защитят федеральным законом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала