top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономика7 гидроагрегат СШ ГЭС запущен на холостом ходу

7 гидроагрегат СШ ГЭС запущен на холостом ходу

16 февраля 2012 г. в 10:40

:

Теги :

На Саяно-Шушенской ГЭС завершаются индивидуальные испытания оборудования и систем гидроагрегата №7, изготовленного ОАО «Силовые машины». Последним этапом этих испытаний стала проверка вибрационного состояния гидроагрегата, которая началась его технологическим пуском на холостом ходу. Все работы в рамках испытаний проводятся в соответствии с программой, утверждённой ОАО «Силовые машины», с непрерывным контролем технологических параметров.

В дальнейшем специалисты Саяно-Шушенской ГЭС и «Силовых машин» приступят к комплексным пуско-наладочным испытаниям гидроагрегата №7, начало которых запланировано на 20 февраля. В ходе этих испытаний будет проведено опробование и настройка технологических систем управления, а также вспомогательных систем гидроагрегата. На завершающем этапе испытаний ГА № 7 будет включен в сеть для опробования работы основного и вспомогательного оборудования с номинальной нагрузкой (640 МВт) в течение 72 часов. По результатам комплексных испытаний гидроагрегата будет принято решение о его готовности к вводу в эксплуатацию, который в соответствии планом-графиком восстановления Саяно-Шушенской ГЭС должен состояться в марте текущего года.

Предпусковым испытаниям предшествовали монтаж и наладка основного и вспомогательного оборудования, систем автоматического управления и защит, возбуждения, вибрационного и теплового контроля, монтаж генераторного выключателя НЕС-8, трансформаторного блока Т-4. После этого были проведены высоковольтные испытания генератора, необходимые для определения скрытых дефектов изоляции, а также испытания маслонапорной установки необходимой для регулирования гидротурбины, сообщает пресс-служба РусГидро.
7 гидроагрегат СШ ГЭС запущен на холостом ходу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

юкка 16 февраля 2012 г. в 10:51

кто приедет запускать новую турбину? желающих перед выборами наверняка дофига и больше? все ж не прочь на фоне СШ ГЭС эдак пиарнуться! Приезд Путина не ожидается? нет? тогда может какого-нить жирика пригласим, ну так, ради прикола?

абаканец 16 февраля 2012 г. в 11:05

причем тут Жириновский? он ничем не помогал, когда случилась трагедия,не приезжал, обойдется без пиара. пусть вон в своих дебильных роликах снимается. то он собаку любит больше людей, то бедного осла почем зря хлещет, как будто бедное животное способно сдвинуть эту жирную тушу!

Нельсон 16 февраля 2012 г. в 11:12

Жирик на осле это круто! кто ж ему такую идею для ролика-то подкинул...его явно подставили!

рычаг 16 февраля 2012 г. в 12:51

это ему папа ЗЮ посоветовал))

Гога 16 февраля 2012 г. в 13:30

где млять защитники животных?! я чуть не облез когда увидел это издевательство над скотинкой! и какой урод - хозяин отдал своего осла на растерзание?! небось 30 серебренников захотелось, иуде! надо узнать фамилию изверга и отобрать осла, а заодно накостылять мудаку по шее! вот уж точно за кого голосовать не буду,так это за жириновского!

сама анонимность) 16 февраля 2012 г. в 13:46

я конечно не защищаю жириновского, но если так рассуждать "это издевательство над скотинкой", то тогда надо накостылять всем пастухам, которые пасут коров, лошадей и прочую живность. а лучше вообще посадить! Эй, где защитники животных!???
Но не могу не согласиться, что жириновский переборщил с ПиАр ходом...)))))))))))))))))

Шура 16 февраля 2012 г. в 17:24

я не видел этого ролика и его почему-то щас не показывают((

Гога 16 февраля 2012 г. в 18:06

не сравнивайте: пастухи работают, им деваться некуда. а жирик с жиру бесится, разные вещи. пастух о своём коне заботится, напрасно не бьёт. а жирик завел осла в сугроб и хлещет его,чтобы тот куда-то бежал. как скотинка побежит по сугробам,да еще с санями в которых сидит жирная туша - ....
тожж мне пиар ход....

сама анонимность) 17 февраля 2012 г. в 09:46

))))) ну да! не могу не согласиться с такими аргументами! )

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала