top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинтруд Хакасии провел расширенную коллегию по итогам работы за 2011 год

Минтруд Хакасии провел расширенную коллегию по итогам работы за 2011 год

16 февраля 2012 г. в 17:26

:

Теги :

Социальная защита ветеранов, инвалидов, семей с детьми была и остается главным направлением в работе ведомства. В настоящее время каждый третий житель Хакасии получает льготы. В целом на мероприятия в области социальной политики в республике за 2011 год было направлено почти 2,5 млрд рублей.

Практически половина этих средств израсходована на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан. В минувшем году разработано 12 законов и 85 постановлений Правительства, благодаря которым многие льготы для жителей Хакасии расширены.

Позитивная статистика, представленная Министром труда и социального развития Республики Хакасия Натальей Николаевной Карамашевой, задала тон коллегии. В зале заседаний республиканского Правительства собрались представители Верховного Совета, социальных министерств, заместители глав муниципальных образований, руководители территориальных управлений социальной поддержки населения и учреждений социального обслуживания, лидеры общественных организаций Хакасии. Хорошие результаты и цифры – результат их совместной плодотворной работы.

- Хочется поблагодарить Министерство труда и социального развития Республики Хакасии за профессионализм и оперативность в решении проблем старшего поколения. Благодаря пониманию, неравнодушию руководителей Министерства, управлений социальной поддержки населения, защита пожилых людей на достойном уровне, - отметила председатель республиканской общественной организации ветеранов Галина Трошкина.

Действительно, представителям старшего поколения в республике уделяется особое внимание. Об этом тоже говорят цифры. К примеру, обеспеченность ветеранов войны жильем на средства федерального бюджета в Хакасии составляет более 90%. В 2011 году жилье получили 228 человек на общую сумму 195 млн рублей. Региональная субсидия предоставлена 34 граждан из числа ветеранов (расходы республиканского бюджета составили 5 млн рублей).

Одна из новых инициатив в пользу участников и инвалидов Великой Отечественной войны, принятых на уровне республики, – 50-процентная льгота на оплату жилья и коммунальных услуг, которая предоставляется в дополнение к мерам социальной поддержки согласно Федеральному закону «О ветеранах».
По словам Министра труда и социального развития Республики Хакасия Натальи Карамашевой, эта инициатива (впрочем, как и любая другая, закрепленная в последнее время на законодательном уровне) не стала бы реальностью без поддержки партии «Единая Россия», депутатского корпуса, общественных организаций, а также личного участия Главы Хакасии – Председателя Правительства Республики Хакасия Виктора Михайловича Зимина.

Кроме подведения итогов деятельности Министерства за 2011 год, на коллегии были озвучены и задачи на 2012 год. В числе приоритетных – расширение мер социальной поддержки для многодетных семей, усиление социальной защищенности старшего поколения и инвалидов, в том числе проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. Минтруд Хакасии провел расширенную коллегию по итогам работы за 2011 год

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала