top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортКопьёвской группе "Вариант" - 25 лет

Копьёвской группе "Вариант" - 25 лет

17 февраля 2012 г. в 09:16

:

Теги :

17 февраля 2012 года, в Доме культуры «Авангард» состоится концерт, посвященный 25-летию Народной вокальной группы «Вариант». Руководит коллективом Юрий Николаевич Хандогин, который основал ансамбль и воспитал не одно поколение солистов-вокалистов.

Вокальный ансамбль «Вариант» был создан в далеком 1987 году, а спустя 10 лет ему было присвоено звание «Народный». За четверть века своего существования «Вариант» неоднократно становился лауреатом и дипломантом многих республиканских и межрегиональных конкурсов и фестивалей. Так, в 1999 году он стал лучшим среди исполнителей эстрадной песни республиканского конкурса «Звезды Хакасии» и получил Гран-При.

В феврале 2005 года ансамбль «Вариант» представлял Хакасию на Всероссийском телевизионном патриотическом фестивале «Родина моя», посвященном 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, в г. Новосибирске.

Триумфальным для коллектива стал и 2007 год, когда ансамбль «Вариант» стал лауреатом Межрегионального фестиваля песни «Ностальгия» в г. Ужуре (Красноярский край) и стал обладателем Гран-При.

Сегодня коллектив отметит свой день рождения на родной сцене клуба с. Копьево. Начало концерта в 17 часов. Копьёвской группе "Вариант" - 25 лет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала