top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоМолодые избиратели Хакасии собрались на студенческий форум "Вперёд, Россия!"

Молодые избиратели Хакасии собрались на студенческий форум "Вперёд, Россия!"

20 февраля 2012 г. в 09:04

:

Теги :

Этим ярким событием завершился комплекс мероприятий, посвящённых Дню молодого избирателя, которые проводились в Хакасии с 6 по 17 февраля и были направлены на повышение правовой и избирательной культуры и активности молодежи. Их организаторами выступили Избирательная комиссия республики совместно с Правительством Хакасии. Активное участие в их проведении приняли Министерство спорта, туризма и молодежной политики республики, Министерство культуры Хакасии, органы местного самоуправления, территориальные избирательные комиссии, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова и молодёжные общественные организации.

На студенческом форуме, который состоялся в ХГУ им. Н.Ф. Катанова, присутствовали заместитель Главы Хакасии Владимир Крафт, председатель Избирательной комиссии Хакасии Александр Чуманин, начальник Управления федеральной миграционной службы России по Хакасии Евгений Волков, проректор ХГУ им. Н. Ф. Катанова Светлана Субракова, а главными участниками стали представители учащейся, работающей молодежи, общественных организаций инвалидов, военнослужащие, творческие коллективы.

За прошедшие 2 недели многие молодые люди приняли активное участие в следующих мероприятиях, организованных в рамках Дня молодого избирателя Республики Хакасия, - в Круглом столе «Выборы: свобода, долг или обязанность?», в Дне открытых дверей, в Интеллектуально-правовой игре среди команд ВУЗов «Сделай свой выбор», в Молодежной республиканской акции «МЫ – «ЗА»», в индивидуальной Интернет-викторине для молодых избирателей, организованной совместно с Международной сетью городских игр ENCOUNTER, в выборах Президента городского Союза детей и подростков «Дружба - Ынархас», в «Кубке Хакасии – 2012 по парламентским дебатам», в Днях открытых дверей в территориальных избирательных в Республике Хакасия.

Все эти мероприятия были инициированы с целью воспитания у молодых людей чувства гражданской ответственности, осознания важности их участия в голосовании, а также повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах и о деятельности избирательных комиссий, о порядке реализации избирательных прав.

С приветственным словом к молодёжи обратился Владимир Крафт:

«Дорогие друзья!

По поручению Главы нашей республики Виктора Михайловича Зимина я искренне приветствую молодых избирателей и тех, кто неумолимо приближается к этому возрасту.

У нас единственным источником власти в Российской Федерации в соответствии с конституцией является её многонациональный народ и высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. И в таких выборах 4 марта вам всем предстоит принять участие.

Это очень серьёзный выбор потому, что мы выбираем на очередной шестилетний период руководителя государства. Во все времена от руководителя, от первого лица всегда зависело очень многое. Поэтому каждому из нас необходимо не только принять участие в голосовании, но и сделать ответственный выбор.

А это значит - принять решение, основанное на максимальном количестве проверенной информации и достоверных данных, а не на пустых обещаниях. А затем после выборов забыть все споры, сплотиться вокруг Президента, избранного народным большинством, и очередные шесть лет выстраивать хорошие взаимоотношения в обществе на благо нас с вами, на благо развития России и Хакасии».

Не остались без внимания на форуме и будущие избиратели. Десятерым школьникам, достигшим 14 летнего возраста, заместитель Главы Хакасии Владимир Крафт и начальник Управления федеральной миграционной службы России по Хакасии Евгений Волков торжественно вручили паспорта гражданина Российской Федерации и обратились к юношам и девушкам с напутствием по случаю вступления во взрослую жизнь.

«Паспорт гражданина Российской Федерации является свидетельством принадлежности к стране с великой историей и богатыми традициями. С получением этого документа вы обретаете новые права, обязанности.

Это, без сомнения, большое событие в жизни каждого из вас. Я надеюсь, что вы будете с достоинством носить гордое звание гражданина России, беречь нашу прекрасную Родину и как истинные патриоты не только любить её, подавая достойный пример другим, но и своим отношением к жизни делать её лучше» - сказал молодым людям Владимир Крафт.

В рамках форума состоялось награждение победителей конкурсов, викторин, организованных в рамках Дня молодого избирателя. Отличившихся поздравил председатель Избирательной комиссии Хакасии Александр Чуманин и вручил каждому из них ценные призы и подарки от республиканской комиссии.
Молодые избиратели Хакасии собрались на студенческий форум "Вперёд, Россия!"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала