top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортЛегкоатлеты Вадим Трунов и Андрей Булгаков достойно выступили на соревнованиях России

Легкоатлеты Вадим Трунов и Андрей Булгаков достойно выступили на соревнованиях России

20 февраля 2012 г. в 15:42

:

Теги :

С 15 по 19 февраля в г. Брянске состоялись Чемпионат и Первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В них приняли участие и два спортсмена из Хакасии.

В первый соревновательный день, в Первенстве России наш спортсмен Андрей Булгаков, который выступал  в соревновательном классе ФТ37  на дистанции 60 метров, занял 6 место с результатом 9,35. В следующей дистанции на 400 м. Андрей стал четвёртым. По словам специалиста по работе с инвалидами Минспорттуризма РХ Алексея Маслова, спортсмен в подобных соревнованиях участвует впервые. «Это хороший показатель для парня, которому на данный момент 16 лет. Своим результатом Андрей подтвердил первый взрослый разряд» - отметил Алексей Владимирович.

Второй хакасский спортсмен Вадим Трунов отстаивал честь нашей республики в Чемпионате России. В соревновательном классе Ф46 пробежал дистанцию на 60 метров с результатом 7,35, тем самым заняв почётное 2 место. В дистанции  на 200 м. Вадим также стал вторым. «В копилке Вадима немало побед, но самое важное, что он подтвердил звание мастера спорта России» - пояснил специалист.

«Соревнования прошли на высоком уровне с достойными соперниками и мы, безусловно, гордимся, что наши спортсмены показали достойные  результаты» - заключил Алексей Маслов.

Всего в Чемпионате России принимали участие 160 спортсменов, в Первенстве России - 55 спортсменов из 28 регионов России.
В манеже физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» победители определялись в шести беговых дисциплинах: 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, в тройном прыжке и в толкании ядра. Легкоатлеты Вадим Трунов и Андрей Булгаков достойно выступили на соревнованиях России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала