top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбщество«Лучший наставник детей и молодежи» выбран

«Лучший наставник детей и молодежи» выбран

21 февраля 2012 г. в 10:38

:

Теги :

В Республиканском центре дополнительного образования детей состоялся финал республиканского конкурса «Лучший наставник детей и молодежи». Организаторы – Министерство образования и науки Республики Хакасия и РЦДОД.

Конкурс проходит уже второй год. В финал (после прохождения заочного тура) вышли семь человек. Каждый представил результаты своей работы и интересные подходы к воспитанию детей и, в частности, так называемых «трудных» подростков.
Стоит отметить, что каждый финалист – это, прежде всего, неравнодушный человек. В свободное от работы время они проводят беседы со своими подопечными, контролируют их успеваемость.

К примеру, Анастасия Гилле, машинист грузоподъемного крана ОАО «РУСАЛ Саяногорск», год назад взяла шефство над воспитанницей Саяногорского детского дома. За это время наставница научила девочку вязанию спицами и крюком, искусству макияжа и создания причесок, они вместе ходили в походы, в кино и театр. Сейчас, под руководством социально педагога и психолога, Анастасия Валентиновна создала индивидуальную программу по повышению качества знаний своей воспитанницы и надеется, что из девочки вырастет настоящий человек.
За свою целеустремленность Анастасия Гилле заняла третье место.

Генеральный директор частного охранного предприятия «Свинг-4» г. Сорска Петр Бяков уже много лет занимается патриотическим воспитанием с учениками Сорской школы № 2. Водит мальчишек и девчонок в походы, рассказывают подросткам о ветеранах боевых действий, так как сам Петр Михайлович является членом организации «Боевое братство». И твердое мужское слово порой оказывает действеннее, чем наставления родителей и педагогов. Многие ученики школы, имевшие пагубные привычки, благодаря наставнику вернулись к нормальному образу жизни.
Члены жюри присудили Петру Михайловичу второе место. А безусловным лидером стал тренер-преподаватель по кикбоксингу республиканской Комплексной детско-юношеской спортивной школы Вячеслав Лапаух.

Все финалисты получили дипломы Министерства образования и науки Республики Хакасия, а также ценные призы. «Лучший наставник детей и молодежи» выбран

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала