top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреКредиторы решили списать больше половины долга Греции

Кредиторы решили списать больше половины долга Греции

21 февраля 2012 г. в 11:10

:

Теги :

Частные кредиторы согласились списать больший процент греческого долга, чем было заявлено, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленный источник.

В понедельник, 20 февраля, накануне встречи Еврогруппы представитель частных кредиторов сообщил о готовности последних понести большие потери при списании долга, чем было заявлено прежде. Точные цифры на данный момент не сообщаются.

Напомним, страны еврозоны и держатели греческих госбумаг еще в октябре прошлого года договорились реструктурировать долг Греции, чтобы сократить долговую нагрузку страны примерно на 100 млрд евро.

Тогда частные кредиторы согласились простить Греции 50% основного долга по облигациям. Однако, ключевые параметры новых бумаг (срок и купон) до сих пор не объявлены. 20 марта 2012г. у Греции наступает срок погашения по облигациям на 14,5 млрд евро. Если до этого времени страна не получит новые кредиты от Евросоюза и Международного валютного фонда и не завершит обмен госбумаг, ей грозит официальный дефолт, пишет РБК. Кредиторы решили списать больше половины долга Греции

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Санчез 29 февраля 2012 г. в 11:48

С чего бы это такая щедрость? Просто так ничего не бывает! дело ясное, что дело тёмное...Наверняка какие-нибудь "неофициальные договорённости"

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала