top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоКомпания РусГидро проводит в поселке Черемушки Олимпиаду «Энергия образования»

Компания РусГидро проводит в поселке Черемушки Олимпиаду «Энергия образования»

21 февраля 2012 г. в 19:16

:

Теги :

Финальный этап Отраслевой олимпиады школьников в области гидроэнергетики «Энергия образования» пройдет 26 февраля в поселке Черемушки. Олимпиада проводится в рамках Концепции опережающего развития кадрового потенциала ОАО «РусГидро» «От новой школы к рабочему месту» и направлена на формирование у учащихся интереса к областям знаний, связанных с гидроэнергетикой. Ожидается, что участие в олимпиаде примут более 50 учащихся 7-11 классов Республики Хакасия.

Организатор олимпиады - Филиал ОАО «РусГидро» - «Корпоративный Университет Гидроэнергетики» (КорУнГ) совместно с Саяно-Шушенским филиалом Сибирского федерального университета при поддержке ГОУ ВПО «Московский энергетический институт». Цель проведения олимпиады - выявление талантливых школьников, интересующихся гидроэнергетикой, развитие их творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, профессиональной ориентации.

Первый тур олимпиады «Энергии образования» проходил в формате заочного Интернет-состязания для школьников 7-11 классов. В течение нескольких дней 250 школьников решали задачи по физике на основе общеобразовательной программы средней школы.

В рамках финального тура школьникам предстоит под присмотром представителей Московского энергетического института и Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета решать «профильные» задачи. Также для участников финального этапа олимпиады организаторы подготовили экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС.

Участники отраслевой олимпиады ОАО «РусГидро» «Энергия образования» примут участие в финале российского конкурса «Надежда энергетики», по итогам которой победители получат преференции при поступлении в ведущие энергетические вузы России, профилем которых является подготовка специалистов для энергетики и гидроэнергетики, а также шанс войти в кадровый резерв компании РусГидро.

Олимпиада «Энергия образования» пройдет одновременно в нескольких регионах присутствия объектов компании РусГидро. «Компания РусГидро заинтересована в том, чтобы в школах в регионах ее присутствия школьники имели возможность раскрыть свои способности и получить профессиональные ориентиры, - отметил директор по управлению персонала ОАО «РусГидро» Вадим Галка. Компания РусГидро проводит в поселке Черемушки  Олимпиаду «Энергия образования»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала