top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа САЗе определят «чемпиона» по кайзенам

На САЗе определят «чемпиона» по кайзенам

22 февраля 2012 г. в 09:52

:

Теги :

На Саяногорском алюминиевом заводе компании РУСАЛ стартовал заводской этап корпоративного конкурса «Улучшения года». Он призван определить лучшие кайзены и проекты формата А3, поданные работниками и внедренные на предприятии в рамках развития Производственной системы.

- Принять участие в нем может каждый работник или подразделение завода, – рассказал и.о. начальника отдела развития производственной системы САЗа Александр Парфенов. - Конкурс проходит в два этапа: заводской (первое полугодие 2012 года) и корпоративный (третий квартал 2012 года). Его участники могут подать свои проекты в одной из трех номинаций. «Безопасность и качество» — в ней участвуют кайзены, направленные на улучшение условий труда и создание безопасных приемов в работе. «Производительность» — кайзены, направленные на снижение трудоемкости выполнения операции и повышение производительности оборудования. «Экономичность» — в этой номинации принимают участие проекты А3, целью которых является снижение издержек подразделения или производства и увеличение прибыли предприятия. Главное требование ко всем конкурсным проектам — они должны быть уже внедрены в производство, а их эффективность — должна быть доказанной.

Победители заводского этапа будут награждены денежными премиями: 1 место — 15 тыс. рублей, 2 место — 10 тыс. рублей, 3 место — 7,5 тыс. рублей. Сотрудники, занявшие первые места, представят свои проекты на корпоративном этапе конкурса, который будет проходить в Москве в формате видеоконференции с предприятиями Компании. Каждый финалист сможет в течение пяти минут представить свой проект. Здесь во всех трех номинациях также будет определена тройка победителей, которые в качестве приза получат памятные подарки и денежные премии: 30, 20 и 15 тыс. рублей соответственно.

Но и это еще не все. Дополнительно среди трех первых мест члены конкурсной комиссии определят победителя по количеству общих набранных баллов. Он будет награжден стажировкой на одном из зарубежных заводов Компании.

Конкурс «Улучшения года» должен способствовать улучшению производственных и бизнес-процессов, внедрению и распространению производственной системы РУСАЛа.

По материалам пресс-службы РУСАЛа. На САЗе определят «чемпиона» по кайзенам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала