top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбщество«Пожелание молодому избирателю» год спустя

«Пожелание молодому избирателю» год спустя

22 февраля 2012 г. в 11:03

:

Теги :

В прошлом году в рамках Дня молодого избирателя в Республике Хакасия прошла молодежная акция «Пожелание молодому избирателю». Любой желающий мог оставить свое напутствие молодежи, которой предстояло прийти на выборы Президента Российской Федерации. Более 1000 собранных по республике пожеланий были опечатаны в ящике для голосования, и хранились в Избирательной комиссии Республики Хакасия. Сегодня избирком озвучивает пожелания молодёжи.

В основном в своих напутствиях участники акции призывали молодых избирателей быть политически активными, объективными в своем выборе, рассудительными, заинтересованными в судьбе своей страны, помнить о том, что осуществление активного избирательного права является гражданским долгом каждого человека.

Некоторые пожелания были в стихотворной форме:
«Выборы – судьбы виток,
Нашей жизни искра, ток!
Эти выборы, друзья.
Пропустить никак нельзя!
Кто заряжен на успех –
Голосует раньше всех»
«Все на выборы – ВПЕРЕД
Сделай выбор свой, народ!»

Часть пожеланий выражена в форме лозунгов и призывов: «Дорогой, молодой избиратель! Ты гражданин своей страны! Отнесись ответственно к своему новому статусу!
Помни, судьба страны в твоих руках!», «Семь раз подумай - один раз выбери!», «Молодежь – вы будущее нашей страны, сделайте будущее достойным!", «Исполни свой гражданский долг! Приходи на выборы»

Но больше всего Избирательную комиссию Хакасии тронули напутствия, которые оставили молодым избирателям воспитанники одного из детских садов города Саяногорска: «Я желаю, чтобы избиратель был честный и умный», «Чтобы были всегда активными и ходили на выборы», «Чтобы они были добрые и смелые».

Как гласит житейская мудрость «Устами младенца глаголит истина». Избирательная комиссия Республики Хакасия выражает надежду, что все избиратели нашей республики, независимо от возраста, национальности и политических предпочтений прислушаются к пожеланиям и придут 04 марта 2012 года на избирательные участки, чтобы сделать осознанный и ответственный выбор. «Пожелание молодому избирателю» год спустя

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала