top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоНациональный архив открывает документальную выставку «Радио-окно в мир информации»

Национальный архив открывает документальную выставку «Радио-окно в мир информации»

24 февраля 2012 г. в 10:54

:

Теги :

В ГКУ РХ «Национальный архив» в отделе документов новейшей истории (здание Правительства РХ, 6 этаж) открывается выставка «Радио-окно в мир информации», приуроченная 80-летию организации Хакасского радиовещания. Открытие выставки состоится 28 февраля 2012 года в 11 часов.

В экспозиции представлен блок архивной документальной информации отражающей основные этапы развития и совершенствования радиовещания в Хакасской автономной области.

Среди документов, рассказывающих о работе Хакасского областного радиокомитета представлены: постановление организации базы радиовещания в центре области и районных центрах, списки трансляционных узлов Хакасской автономной области на 1936 г., 1937 г. с полной технической характеристикой, общие сведения о радиофикации области и районов на 1936 г., 1947 г., 1951 г.; отчеты, докладные записки, отражающие наиболее важные и острые моменты работы Хакасского областного радиокомитета.

Посетители выставки смогут познакомиться с материалами, рассказывающих о работниках радиоцентра и радиопунктов, работниках облрадиокомитета и районных редакций радиовещания Хакасской области.

По документам Национального архива можно проследить какими же были радиопередачи прошлых лет, узнать тематические планы радиопередач Хакасского областного радиокомитета и репертуары различных секторов радиовещания: литературного сектора, детского сектора и др.

Интересны материалы о первых руководителях, редакторах, дикторах, радиожурналистах Хакасской автономной области, чьи имена вошли в историю становления и развития радиовещания в Хакасии. О людях, которые вели в эфирах разговоры о тех проблемах, которые волновали страну. Это и движение стахановцев на угольных предприятиях города Черногорска, мелиорация земель в засушливых степях Хакасии, организация всеобуча, механизация сельского хозяйства, повышение урожайности зерновых культур – вот далеко не полный перечень тем радиопередач того времени. Представленный документальный блок ярко отражает эффективность работы радиовещания на разных этапах истории Хакасии, ведь именно радиовещание стало одним из летописцев развития нашей области.

Представленные архивные документы дают возможность познакомиться с ценными материалами, хранящимися в Национальном архиве. Выставка будет работать с 28 февраля по октябрь 2012 года. Документальная экспозиция может представлять интерес для историков, исследователей, журналистов, педагогов общеобразовательных учреждений, старшеклассников и студентов, сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.
Национальный архив открывает документальную выставку «Радио-окно в мир информации»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала