top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске соцработники учат клиентов пользоваться компьютером

В Черногорске соцработники учат клиентов пользоваться компьютером

24 февраля 2012 г. в 11:05

:

Теги :

Небольшой компьютерный класс открыт для пожилых граждан, детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов. Первые уроки, которые проводят социальные работники, состоялись на прошлой неделе. В числе наиболее активных учеников – пенсионеры, посещающие дневное отделение Центра социального обслуживания.

В ходе занятий новичков познакомят с основными компьютерными программами, расскажут, как пользоваться Интернетом, помогут создать личную электронную почту. В планах работа с полезными тематическими сайтами, а также порталом органов государственной исполнительной власти. Кроме того, на занятия будут приглашать специалистов Управления социальной поддержки населения города Черногорска, у которых можно получить консультацию по вопросам предоставления льгот.

Как рассказала руководитель Центра социального обслуживания Галина Передерина, в классе два персональных компьютера. "Думаю, что со временем удастся купить еще несколько «умных машин» для нашего класса – тогда количество пользователей увеличится. Пока мы сможем обучать только по 6 человек в день. Надеемся на неравнодушных предпринимателей города"

Компьютерный класс для клиентов – далеко не первое доброе дело черногорской социальной службы. На базе центра создано дневное отделение для пенсионеров. Клубы по интересам, консультации психолога, занятия по физической культуре – пожилым гостям скучать некогда.

К слову, социальные работники – постоянные организаторы культурных мероприятий, благотворительных акций, приуроченных к Дню пожилого человека, Декаде инвалидов и другим памятным датам. В центре постоянно пополняется вещевой фонд в поддержку многодетных и малообеспеченных семей, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. В Черногорске соцработники учат клиентов пользоваться компьютером

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала