top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВолонтеры Хакасии могут стать помощниками на зимней Олимпиаде в Сочи

Волонтеры Хакасии могут стать помощниками на зимней Олимпиаде в Сочи

24 февраля 2012 г. в 14:07

:

Теги :

Во время Игр в Сочи будет задействовано около 25 тысяч волонтеров более чем в 20 направлениях – начиная от встреч делегаций в аэропорту и заканчивая помощью в организации церемонии закрытия. Кроме того, около 3 тысяч волонтеров, подготовленных городом Сочи, будут оказывать помощь гостям Игр на городских объектах, обеспечивая атмосферу гостеприимства и доброжелательности.

Волонтеры из Хакасии также могут стать официальными помощниками на Олимпиаде. Для этого необходимо подать заявку на официальном сайте волонтеров Олимпиады-2014 в Сочи и пройти соответствующее обучение.

Стоит отметить, что в рядах волонтеров Олимпиады могут оказаться и ребята из п. Вершина Теи, где традиционно проходят соревнования Кубок Хакасии по лыжным гонкам на призы Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия (I Этап континентального кубка).

На протяжении соревнований молодые вершино-тёйцы оказывают помощь в организации и проведении Кубка Хакасии по лыжным гонкам. Ребята помогают оборудовать стартовый городок, оказывают помощь специалистам ЦСП «Вершина Тёи», а также занимаются подготовкой и проведением церемоний открытия и закрытия соревнований.
Это первые спортивные волонтёры-помощники в Хакасии.  Если они пройдут обучение в специальной Олимпийской школе волонтёров, ближайшая из которых находится в городе Томск, то у них будут все шансы стать участниками крупного зимнего спортивного  события в нашей стране в 2014 году, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии. Волонтеры Хакасии могут стать помощниками на зимней Олимпиаде в Сочи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала