top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

В мире

ГлавнаяВ миреВ Лос-Анджелесе вручают "Оскар"

В Лос-Анджелесе вручают "Оскар"

27 февраля 2012 г. в 08:54

:

Теги :

В Голливуде началась 84-я по счету церемония вручения самой престижной награды американской киноакадемии - "Оскар".

Иранский фильм "Развод Надера и Симин" получил "Оскара" в номинации "Лучший иностранный фильм". Впервые лучшим иностранным фильмом стала картина, произведенная в Иране.

39-летняя американская актриса Октавия Спенсер выиграла "Оскар" в номинации "Лучшая женская роль второго плана" за работу в фильме "Прислуга" о жизни афроамериканцев, работающих в богатых американских семьях в 60-е годы. Октавия Спенсер впервые в своей карьере была номинирована на "Оскар".
82-летний Кристофер Пламмер получил золотую статуэтку как лучший актер второго плана за роль в фильме "Начинающие".
Лучшим анимационным фильмом стал "Ранго".

84-ю церемонию вручения "Оскаров", проходящую по традиции в театре "Кодак" в Лос-Анджелесе, ведет комик Билли Кристал.
Фаворитом в номинации "Лучший фильм" критики считают французское черно-белое немое кино "Артист" режиссера Мишеля Хазанавичуса, который всего несколько дней назад получил шесть премий "Сезар" - высшей награды французской академии киноискусства.

Главный соперник "Артиста", претендующего на "Оскар" в 10 категориях, - "Хранитель времени" Мартина Скорсезе. Он выдвинут на премию в 11 категориях, сообщает BBC. В Лос-Анджелесе вручают "Оскар"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала