top
Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа

Общество

ГлавнаяОбществоВ Центре дистанционного образования - новые ученики

В Центре дистанционного образования - новые ученики

27 февраля 2012 г. в 16:56

:

Теги :

В Центре дистанционного образования детей-инвалидов идет установка и настройка нового оборудования, которое поступило в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» для детей-инвалидов и педагогов. Сейчас специалисты проводят интернет-связь новым учащимся Центра, приближая с каждым днём начало очередного этапа в развитии дистанционного образования в Республике Хакасия.

Напомним, на сегодняшний день в Центре обучаются 92 ребенка-инвалида. В ближайшее время к ним с помощью компьютерных технологий присоединятся 25новых учеников из Черногорска, Саяногорска, Абакана, Сорска, Абазы, Таштыпского, Усть-Абаканского, Бейского и Алтайского районов.

Пока идет установка оборудования, педагоги не теряют времени даром. Сотрудники Хакасского института развития образования и повышения квалификации провели курсы повышения квалификации, во время которых педагоги смогли проверить полученные теоретические знания на практике, поработать на новом оборудовании, познакомится с операционной системой MacOS, освоить работу в новой информационной среде.

В ближайшее время специальное обучение пройдут родители детей-инвалидов, т.к. в первое время ребятишкам понадобится помощь взрослых. В Центре дистанционного образования - новые ученики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала