top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВнедрение дополнительных мощностей для реализации проекта Абакано-Черногорской агломерации начнется уже в этом году

Внедрение дополнительных мощностей для реализации проекта Абакано-Черногорской агломерации начнется уже в этом году

28 февраля 2012 г. в 09:36

:

Теги :

Строительством новых подстанций, которые позволят обеспечить необходимым количеством электроэнергии новую инфраструктуру агломерации займется филиал ОАО «МРСК Сибири – «Хакасэнерго».

«Уже в 2012 году мы планируем провести проектно-изыскательские работы для того, чтобы определить количество необходимых мощностей. В 2013 году в рамках первого этапа строительства объектов агломерации планируется установка трансформатора мощностью 6,3 МВа. В 2014 году будет построен еще один трансформатор такой же мощности. В том случае, если рост мощностей подтвердится, то уже в 2015 мы произведем замену двух действующих трансформаторов на более мощный – 25 МВа», - рассказал директор филиала ОАО «МРСК Сибири – «Хакасэнерго» Александр Буторов.

Напомним, что проект Абакано-Черногорской агломерации входит в число трех пилотных проектов министерства регионального развития РФ.
Общая площадь Абакано-Черногорской агломерации составит около 550 квадратных километров. В ее состав войдут города Абакан и Черногорск, поселки Усть-Абакан и Пригорск, а также некоторые населенные пункты Усть-Абаканского и Алтайского районов.

На территории агломерации планируется строительство пяти промышленных кластеров: строительно-индустриального, агропромышленного комплекса, машиностроительного, ТЭК и транспортно-логистического.

На реализацию проекта Абакано-Черногорской агломерации, который планируется реализовать в течение 4 лет, будет направлено более 64 миллиардов рублей. Львиную долю вложений - 40 миллиардов рублей составят деньги частных инвесторов. Более 16 миллионов рублей будут направлены из федерального бюджета, и более 8 миллиардов рублей будет выделено из бюджета Хакасии.
Уже с текущего года республика начнет получать финансирование из бюджета РФ на развитие инфраструктуры: социальной, коммунальной, инженерной и т.д., сообщает пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии. Внедрение дополнительных мощностей для реализации проекта Абакано-Черногорской агломерации начнется уже в этом году

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей Г. 28 февраля 2012 г. в 23:14

А устаревшие сети ? Будем ждать, когда рассыпятся сами или сгорят дома вместе со стариками? А пока можно драть с них завышенные цены за электроэнергию?! Речь конкретно о центральной улице Черногорска.

Санчез 29 февраля 2012 г. в 11:29

Масштабные планы, и деньги солидные. Надеюсь проекты не затянутся...

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала