top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаДелегация Хакасии отправится в Кызыл на празднование Дня Конституции Тувы

Делегация Хакасии отправится в Кызыл на празднование Дня Конституции Тувы

4 мая 2009 г. в 10:36

:

Теги :

6 мая в Кызыл  прибывает официальная делегация из Хакасии во главе с председателем правительства республики Виктором Зиминым. Вместе с членами правительства в Туве ожидают и большой пул хакасских бизнесменов, пишет Тува-Онлайн. Прибудет и представительный творческий десант с ведущими исполнителями и коллективами Хакасии.

Главная цель визита – развитие межрегиональных связей. Как пояснили в пресс-службе правительства Хакасии, будет подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между республиками. Также в программе предусмотрены пресс-конференция с участием Виктора Зимина.  Кроме того, у делегации нашей республики еще одна почетная миссия - презентация только что открывшегося авиарейса Новосибирск-Абакан-Кызыл. Именно этим рейсом члены  делегации Хакасии прибудут в Туву.

Тува впервые так широкомасштабно отмечает День Конституции. Известно, что помимо рабочих встреч, гости посетят и главную сокровищницу Тувы – знаменитый «скифский зал» в Национальном музее, где выставлены уникальные ювелирные изделия из золота, выполненные скифскими мастерами три тысячелетия назад.

В Музыкально-драматическом театре 6 мая в 18 часов будет дан совместный гала-концерт звезд Хакасии и Тувы. В концерте вместе с тувинскими мастерами искусств примут участие Заслуженный артист Хакасии, выпускник Алма-Атинской консерватории, исполнитель народных и авторских песен, композитор, музыкант-мультиинструменталист Евгений Улугбашев, известная исполнительница эстрадных и народных песен Юлия Тинникова, именитый коллектив "Ынырхас".
 

Делегация Хакасии отправится в Кызыл на празднование Дня Конституции Тувы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала