top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСША требуют от России и Китая заставить президента Сирии прекратить огонь

США требуют от России и Китая заставить президента Сирии прекратить огонь

28 февраля 2012 г. в 16:35

:

Теги :

Россия и Китай должны оказать давление на президента Сирии Башара Асада с тем, чтобы добиться прекращения огня в Сирии.

"Мы связываемся с Россией и Китаем, странами, которые продолжают поддерживать и поощрять режим Асада:, использовать свое влияние, чтобы он заставил свои пушки замолчать и впустил гуманитарную помощь", — цитирует "Интерфакс" заявление официального представителя госдепартамента США Виктории Нуланд.

"Как говорила госсекретарь, они должны как следует подумать, на чьей стороне окажутся, когда это произойдет, и какую гуманитарную роль они могут сыграть именно сейчас, если у них есть намерения правильно поступать", — отметила Нуланд.

Напомним, 25 февраля госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала международное сообщество "подтолкнуть" Китай и Россию к "перемене позиции" в отношении конфликта в Сирии. Об этом американский госсекретарь заявила на итоговой пресс-конференции встречи "Друзей Сирии" в Тунисе.

По ее словам, Москва и Пекин "должны понять, что они стоят на пути не только стремлений сирийского народа, но и всей арабской весны".

Днем ранее глава МИД Великобритании Уильям Хейг заявил, что России и Китаю следует пересмотреть свою позицию по поводу этой страны.

По словам министра, "с учетом ухудшения ситуации в Сирии, а также того, что стране грозят еще большее кровопролитие и хаос, очень важно, чтобы Москва и Пекин пересмотрели свою позицию", сообщает Росбалт. США требуют от России и Китая заставить президента Сирии прекратить огонь

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Санчез 29 февраля 2012 г. в 11:45

хм...интересно..А наши чаво думают делать?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала