top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоМобильная мастерская сделает протезно-ортопедичсекую помощь доступнее

Мобильная мастерская сделает протезно-ортопедичсекую помощь доступнее

29 февраля 2012 г. в 10:16

:

Теги :

В Хакасском протезно-ортопедическом предприятии состоялась презентация специализированного автомобиля «Мобильный центр здоровья». В ней приняли участие заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Ирина Смолина, Министр труда и социального развития Республики Хакасия Наталья Карамашева, Глава города Черногорска Василий Белоногов.

Автомобиль марки «Газель» предназначен для оказания протезно-ортопедической помощи инвалидам в отдаленных районах Хакасии. Средства на его приобретение в размере 1,4 млн рублей выделены из республиканского бюджета.

"Забота о социально незащищенных категориях граждан – детях, пожилых людях, инвалидах – главная задача власти. Я с радостью вручаю ключи от этого замечательного автомобиля, который позволит повысить качество и оперативность оказания протезно-ортопедической помощи людям с ограниченными возможностями", - отметила заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Ирина Смолина.

«Мобильный центр здоровья» - это не просто автомобиль, а мастерская на колесах. «Газель» оснащена специальным оборудованием по индивидуальному заказу. В арсенале машины генератор, автономная вентиляция и отопление. Протезно-ортопедическую помощь клиентам будут оказывать непосредственно в салоне автомобиля. Мастера снимут мерку, изготовят слепок, проведут мелкий ремонт протеза. Теперь гражданам из отдаленных районов Хакасии не нужно будет тратить время и деньги на дорогу в Черногорск. Остается только доставить клиенту готовый протез и отшлифовать его, что также можно сделать в мобильной мастерской.

По информации директора Хакасского протезно-ортопедического предприятия Геннадия Ковалева, в настоящее время в республике в протезной помощи нуждаются порядка 4 тысяч человек.

«Мобильный центр здоровья» - это не единственное приобретение за счет средств республиканского бюджета. В прошлом году в Хакасское протезно-ортопедическое предприятие поступило новое оборудование иностранного производства для изготовления современных, удобных протезов. Огромное спасибо Правительству Республики Хакасия за поддержку. Коллективу предприятия желаю успешной работы и высоких показателей», - пожелала Министр труда и социального развития Республики Хакасия Наталья Карамашева. Мобильная мастерская сделает протезно-ортопедичсекую помощь доступнее

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Санчез 29 февраля 2012 г. в 11:24

Интересная идея, надо людям помогать самыми последними технологиями.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала