top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЖильё для учителей из посёлков надо строить

Жильё для учителей из посёлков надо строить

29 февраля 2012 г. в 10:32

:

Теги :

Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства РХ Виктор Зимин дал поручение Министерству образования и науки РХ изучить вопрос и внести свои предложения по вопросу предоставления жилья для учителей, проживающих на железнодорожных станциях Бискамжа, Аскиз и Вершина Теи.

Дело в том, что эти населенные пункты являются поселками городского типа, и, следовательно, не попадают под действие республиканской программы «Развитие агропромышленного комплекса РХ и социальной сферы на селе на 2010-2012 годы». (Напомним, именно в рамках данной программы за последние два года были построены квартиры для 67 молодых педагогов, работающих в сельских школах).

Между тем, на станциях Бискамжа, Аскиз и Вершина Теи из-за отсутствия жилья остро ощущается нехватка педагогов. Многие вынуждены жить на съемном жилье, выплачивая арендную плату от трех до пяти тысяч рублей ежемесячно. К примеру, в Бискамже сегодня арендуют жилье пять педагогов, включая директора школы.

На вчерашнем заседании Правительства РХ дано поручение о внесении изменений в республиканскую целевую долгосрочную программу «Развитие образования в Республике Хакасия (2011-2015 годы)», с целью предусмотреть необходимые средства для решения жилищного вопроса педагогов, сообщает Министерство образования и науки Хакасии. Жильё для учителей из посёлков надо строить

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эльвира 4 марта 2012 г. в 13:14

а зарплату педагогов сельских школ и поселковых когда уравняете???

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала