top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия готова принять 44 трудовых мигранта с Северного Кавказа

Хакасия готова принять 44 трудовых мигранта с Северного Кавказа

29 февраля 2012 г. в 10:50

:

Теги :

В феврале 2012 года Госкомзанятости Хакасии направил в Межрегиональный ресурсный центр Ставропольского края сведения о 44 вакансиях с предоставлением жилья для трудоустройства в Хакасии граждан субъектов Российской Федерации Северо-Кавказского федерального округа.

Готовы предоставить жильё по месту работы три организации. Белоярской центральной районной больнице требуются врачи, а на предприятиях Коммунаровский рудник и Сорский обогатительный комбинат востребованы машинисты землеройных машин, кранов, подъемников, водители большегрузных автомобилей, геологи, маркшейдеры. Размер оплаты труда по заявленным вакансиям колеблется от 7 до 25 тысяч рублей. Эти вакансии длительное время не заполняются местными жителями.

Работа по информированию граждан республик Северного Кавказа, ищущих работу и готовых переехать, о возможности трудоустройства в других регионах ведётся всеми органами службы занятости населения страны по поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Г. Хлопонина и Минздавсоцразвития России.

В рамках межрегионального сотрудничества органы службы занятости организуют для соискателей рабочих мест превентивное профессиональное обучение и дистанционное собеседование, оказывают финансовую поддержку безработным гражданам и членам их семей при переезде или переселении, сообщает пресс-служба Госкомзанятости Хакасии. Хакасия готова принять 44 трудовых мигранта с Северного Кавказа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала