top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черемушках работает Центр Карьеры для студентов

В Черемушках работает Центр Карьеры для студентов

29 февраля 2012 г. в 13:17

:

Теги :

На базе Саяно-Шушенского учебного центра Корпоративного университета гидроэнергетики ОАО «РусГидро» действует Центр Карьеры для студентов. В настоящее время Центр Карьеры ориентирован на работу со студентами Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета, но в перспективе планируется работа и с другими профильными ВУЗами.

Деятельность Центра направлена на формирование у студентов управленческих, профессиональных и коммуникативных компетенций, позволяющих эффективно выстраивать собственную карьеру. Занятия в Центре Карьеры являются обязательной «зачетной» дисциплиной для студентов СШФ СФУ.

Центр Карьеры создан в рамках реализации Концепции опережающего развития кадрового потенциала «От новой школы к рабочему месту», основной задачей которой является создание условий для удовлетворения потребностей ОАО «РусГидро» в качественно подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надежную и безаварийную работу.

С целью профессионального развития личности, включающего формирование жизненных планов, интересов и мотивации к инженерному делу в области гидроэнергетики, специалисты Центра Карьеры проводят адаптационные мероприятия-семинары и тренинги для студентов 1-2 курсов, а также обучение основам социальной и организационной психологии, общего менеджмента.

«Основная цель подобных мероприятий – это адаптация к учебной деятельности и к студенческой среде, формирование результативной команды и обучение навыкам успешной коммуникации, - рассказывает руководитель Психологической службы Саяно-Шушенского учебного центра Корпоративного университета гидроэнергетики Оксана Осинкина, - а сопровождение студентов в процессе обучения помогает построению индивидуальной траектории профессионального развития».

Лекционные занятия и тренинги, где студенты знакомятся с технологиями целеполагания и планирования карьеры, помогают им выстраивать собственные карьерные траектории: от постановки целей до практического выбора конкретной станции – будущего места работы. На последних курсах специалисты проводят ассессмент-центр, когда в деловой игре выявляются потенциальные возможности студентов и оцениваются реальные качества будущих специалистов-гидроэнергетиков, их психологические и профессиональные особенности, соответствие требованиям должностных позиций.

Из 40 выпускников Саяно-Шушенского филиала Сибирского Федерального университета прошлого учебного года, прошедших обучение в Центре Карьеры, 18 человек трудоустроились на станции ОАО «РусГидро», 14 человек работает по специальности на других энергетических объектах России, сообщает пресс-служба РусГидро. В Черемушках работает Центр Карьеры для студентов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Санчез 1 марта 2012 г. в 12:55

Если бы не ЕГЭ по матиматике...кто знает...может и я бы стал одним из тех спецов

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала