top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМЧС исследует последствия землетрясения в Хакасии

МЧС исследует последствия землетрясения в Хакасии

1 марта 2012 г. в 09:50

:

Теги :

В Хакасию прибыли специалисты Всероссийского научно-исследовательского института ГОЧС МЧС России для оценки технического состояния зданий и сооружений после землетрясений в Туве. Работы будут проведены при помощи комплекса «Струна». Заключение по факту выполненных работ будет представлено как в МЧС России, так и властям Хакасии.

Мобильный комплекс «Струна» был направлен в Хакасию по распоряжению руководства МЧС России. Набор оборудования, которым оснащены специалисты МЧС, дают возможность определить прочность стройматериалов, состояние конструкций и другие параметры строений и в целом позволяет сделать выводы о соответствии строений ГОСТу. Необходимость такой проверки вызвана серией мощных сейсмособытий в Туве, в зоне которых оказалась и территория Хакасии за последние два месяца.

В Хакасии проверке на сейсмоустойчивость будут подвержены, прежде всего, социально-значимые объекты и потенциально-опасные предприятия. Вслед за Хакасией специальными приборами будут обследованы и здания в Туве, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. МЧС исследует последствия землетрясения в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

чиатель 1 марта 2012 г. в 11:08

А где новость о том,что в Туве были толчки 4,4 и 4,8 балов в 5:20 и 5:53 1 марта?
Проверить тут можно:
(ссылка)
Смотреть точки воле Монголии,и кликнуть на них.

юкка 1 марта 2012 г. в 18:14

четт туву колотит не по-детски. может спецам из института мчс ваще не уезжать? все равно черз неделю-другую нас опять тряхнет!

Санчез 2 марта 2012 г. в 17:15

В Абакане надо бы проверять состояние фунфамента домов и состояние стен. После таких вот "шалтай-балтай" дома лучше не стали, а то и вовсе развалиться могут

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала