top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЛучших спортсменов Хакасии наградил Глава республики

Лучших спортсменов Хакасии наградил Глава республики

2 марта 2012 г. в 11:19

:

Теги :

Накануне в актовом зале Училища Олимпийского резерва состоялось подведение итогов работы Министерства спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия в 2011 году.

Вместо тривиального отчёта министра с трибуны, о проделанной за год работе, Минспорттуризм Хакасии организовал современную презентацию своей деятельности. Присутствующим был презентован фильм, в котором отразились все значительные события в спорте, и достижения министерства.

Количество проведённых в Хакасии спортивных мероприятий за год увеличилось вдвое - с 230 до 415, а количество жителей республики, активно занимающихся физкультурой и спортом в 2011 году достигло 120 тысяч человек.

За последние 3 года в республике Хакасия построено 15 крупных спортивных объектов - стадионы, многофункциональные спортивные комплексы, в том числе - в малых городах и районах. В стадии строительства - ещё 12 объектов, а за ближайшие два года будет заложено ещё 30 спортивных сооружений.

Главным спортивным событием 2011 года в Хакасии стал II этап кубка Восточной Европы по лыжным гонкам, проходивший с 19 по 24 ноября в Вершине Тёи. Второй год в посёлке строится полноценный комплекс подготовки лыжников мирового уровня. Проект строительства Центра спортивной подготовки «Тея» в Хакасии поддержан премьер-министром России Владимиром Путиным. Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко причислил "Тёю" к объектам высокой значимости для развития зимних видов спорта, отметив высочайший уровень лыжной трассы, уровень организации соревнований и комфортные условия проживания для спортсменов, созданные в центре спортивной подготовки.

Поздравить лучших спортсменов Хакасии, на церемонию подведения итогов приехал Глава республики Виктор Зимин.

"Мне особенно приятно, - сказал глава Хакасии, - встречаться со спортсменами, тренерами и представителями Министерства спорта, потому что именно вы несете радостное и приподнятое настроение, которое дает спорт. Даете возможность молодежи укреплять характер и воспитывать волю. Ведете спортсменов республики к победам, которыми гордится вся Хакасия. Вдвойне приятно, что в этом зале собрались сегодня лучшие представители сферы спорта, физической культуры, молодежной политики и туризма. Результаты работы в вашей сфере за последние годы внушают оптимизм.

Почти вдвое по сравнению с 2009 годом увеличилось количество проводимых мероприятий, растет число их участников. Причем, речь идет не о десятках и сотнях, а о тысячах спортсменов разных видов спорта. Есть хорошие показатели в спорте высших достижений, победы которых являются важным стимулом для начинающих спортсменов. Есть значительные улучшения по развитию спортивной инфраструктуры, которой в республике системно не занимались долгие годы. В сельских районах и городах появляются стадионы, искусственные футбольные поля, спортивные площадки, спортивный инвентарь, появляются спортивные школы. Мы строим Центр спортивной подготовки в Вершине Теи, проектируем ледовые дворцы, поддерживаем хоккейную команду «Саяны». Все эти направления будут продолжены.

Развитие физической культуры и спорта в Хакасии – один из главных приоритетов для Правительства республики. Наши усилия будут сосредоточены не только на проведении регулярных массовых спортивных соревнований. Мы продолжим развивать спортивную инфраструктуру, потому что существует четкая взаимосвязь: чем больше в регионе возможностей для занятий спортом, тем выше качество жизни населения территории, тем ниже уровень подростковой преступности и других проявлений негативного поведения.

Но все это пусть и ближайшее, но будущее. А сегодня мне бы хотелось выполнить еще одну важную миссию – вручить шесть сертификатов на 30 и 50 тысяч рублей лучшим спортсменам и тренерам за особые достижения в сфере спорта. Мы впервые приняли такую форму материальной поддержки в рамках республиканского закона о развитии физической культуры и спорта. Но, думаю, безусловно, будем развивать и это направление.

Хочу еще раз искренне поблагодарить Министерство, спортсменов и тренеров за хорошую работу в сфере развития физкультуры и спорта, организации работы с молодежью. Это очень важно, потому что только здоровые и крепкие духом люди способны решать амбициозные задачи развития экономики региона".

Лучших спортсменов Хакасии наградил Глава республики

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Тереза 2 марта 2012 г. в 17:32

если бы вся страна с высунутым языком не готовилась к олимпиаде в Сочи, нашу Тёю вообще в конфетку бы превратили, все бы западные курорты подобной направленности обзавидовались бы!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала