top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоДиетолог поможет металлургам

Диетолог поможет металлургам

5 марта 2012 г. в 11:04

:

Теги :

Накануне яркого весеннего праздника 8 марта, по приглашению компании Содексо, оператора питания металлургов Саяногорска, врач-диетолог Московской медицинской академии им.Сеченова при Институте питания РАМН Татьяна Воронина в течении трех дней проводила консультации на Саяногорском алюминиевом заводе. Несколько десятков металлургов обратилось к ней за советом.

Вопросы у металлургов, спешивших на обед, были разные: от спортивного питания до питания при стрессах и в пост. Наравне с женской частью коллектива, к специалисту обращались и мужчины.

После обеденного перерыва в заводском информационном центре Татьяна Воронина рассказала о том, как можно жить в гармонии с собой. Рациональное питание – это правильное, с точки зрения науки, идеальное соотношение определенных продуктов, для того, чтобы организм чувствовал себя сытым без вреда для здоровья. Важным элементом здорового питания является завтрак. Например, наличие утренней еды, как считают врачи – это гарантия сохранения стабильности веса.
На заводе в день проведения «полезного» доклада были приготовлены специальные блюда, относящиеся к рациональному питанию. Так, металлурги смогли оценить салат из свежей капусты с брусникой, суп-пюре из овощей, горбушу в апельсиновом соке, морковно-творожный рулет и совершенно бесплатно отведать витаминный брусничный напиток с медом и имбирем, сообщает пресс-служба РУСАЛа. Диетолог поможет металлургам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала