top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске прошёл форум «Общество, дружелюбное к детям»

В Красноярске прошёл форум «Общество, дружелюбное к детям»

6 марта 2012 г. в 14:05

:

Теги :

В красноярском форуме в защиту детей приняла участие замминистра труда и социального развития Хакасии Ирина Шаповаленко. Почетным гостем ежегодного краевого форума «Общество, дружелюбное к детям» стал Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов.

Масштабное мероприятие включило в себя не только пленарную часть с приветственным словом и докладами, но и полезные семинары, где специалисты из разных регионов Сибири, работающие в органах социальной защиты и образования, смогли поделиться опытом.

Профилактика жестокого обращения с детьми и семейного неблагополучия, патронаж семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социальная защита материнства и детства – форум удивил участников разнообразием тематики и качеством работы, которая проводится в регионах.

"Уровень мероприятия вне всяких похвал, - рассказала заместитель Министра труда и социального развития Республики Хакасия Ирина Шаповаленко. – Особенно ценно то, что коллеги смогли пообщаться лично, задать друг другу вопросы, обменяться мнениями. Мы взяли на вооружение несколько современных методик, прозвучавших на форуме. Они касаются предупреждения безнадзорности несовершеннолетних".

Ирина Александровна представила на форуме доклад на тему «О формах работы, направленных на профилактику семейного неблагополучия». Она выступила в рамках площадки «Главное право ребенка – жить и воспитываться в семье», сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. В Красноярске прошёл форум «Общество, дружелюбное к детям»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала