top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске многодетным семьям вручили сертификаты на региональный материнский капитал

В Черногорске многодетным семьям вручили сертификаты на региональный материнский капитал

6 марта 2012 г. в 17:49

:

Теги :

Вручение сертификатов на республиканский материнский (семейный) капитал в городе угольщиков было приурочено к торжественному мероприятию, посвященному празднованию 8 марта.

Счастливыми обладателями сертификатов стали семьи Шевченко, Матвеевых, Гопиных, Филипповых и Козаревских. В новом году у четырех из них родился третий ребенок, в семье Шевченко - уже четвертый.

Напомним, закон о республиканском материнском (семейном) капитале начал действовать в этом году. Он предоставляется при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей, по истечении трех лет со дня рождения (усыновления), начиная с 1 января 2012 года. Материнский капитал в размере 100 тысяч рублей может быть использован на улучшение жилищных условий, образование и лечение детей. Он ни в коем случае не отменяет федеральный материнский капитал и выдается за счет средств республиканского бюджета.

В настоящее время в территориальные управления социальной поддержки населения Хакасии поступило 33 заявления о получении сертификата на республиканский материнский (семейный) капитал. Пять многодетных семей из Черногорска стали первыми обладателями документа, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. В Черногорске многодетным семьям вручили сертификаты на региональный материнский капитал

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала