top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

В мире

ГлавнаяВ миреПольский суд рассмотрит обжалование решения о выдаче России прокурора Игнатенко

Польский суд рассмотрит обжалование решения о выдаче России прокурора Игнатенко

7 марта 2012 г. в 09:42

:

Теги :

Апелляционный суд в Кракове в среду рассмотрит жалобу бывшего первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко на решение польского суда о возможности экстрадиции в Россию.

Как сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь апелляционной инстанции Войчех Дзюбан, заседание назначено на 13.00 (16.00 мск), присутствие экс-прокурора не предусмотрено.

Согласно действующей в Польше процедуре, если апелляционный суд согласится с доводами суда низшей инстанции, то последней надеждой Игнатенко будет министр юстиции Ярослав Говин. Именно ему предстоит утвердить вердикт суда.

Экс-прокурор был объявлен в международный розыск в связи с «игорным делом», которое вызвало большой общественный резонанс, из-за которого произошел конфликт между Генпрокуратурой и Следственным комитетом. По данным следствия, предприниматель Иван Назаров организовал в 15 городах Московской области сеть подпольных казино. Правоохранительные органы считают, что к нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 до 10 миллионов долларов в месяц, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД, сообщает Газета.Ru. Польский суд рассмотрит обжалование решения о выдаче России прокурора Игнатенко

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала