top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПять лесных браконьеров поймано в результате операции "Лесовоз"

Пять лесных браконьеров поймано в результате операции "Лесовоз"

7 марта 2012 г. в 10:09

:

Теги :

Пять нарушений незаконной заготовки древесины выявили лесные инспекторы Хакасии в ходе операции «Лесовоз». По подсчетам специалистов в результате незаконной заготовки 34,5 кубометров лесному фонду причинен ущерб на общую сумму 193, 5 тысяч рублей. По четырем случаям возбуждены уголовные дела.

Два случая было зарегистрировано на территории Бирикчульского лесничества, по одному на территории Копьевского, Таштыпского и Усть – Бюрского лесничеств.
Операция проводилась в течение февраля. Государственными лесными инспекторами совместно с сотрудниками полиции было проведено 189 комплексных рейдов по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконной заготовки, а также оборота леса и лесопродукции.

Начальник отдела охраны и защиты лесов Госкомлеса Хакасии Михаил Журба отметил: «При проверках особое внимание  уделялось наиболее крупным местам заготовки. Наша главная задача – обеспечить контроль соблюдения действующего законодательства на территории лесного фонда».

Итоги операции были озвучены на видеоконференции о мерах по пресечению и предотвращению незаконных рубок в субъектах Сибирского федерального округа. На конференции говорилось об усилении работы по выявлению незаконных нарушений рубок и взысканию материального ущерба, а также о профилактике лесонарушений, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии. Пять лесных браконьеров поймано в результате операции "Лесовоз"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала