top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПаводковая комиссия создана на СШ ГЭС

Паводковая комиссия создана на СШ ГЭС

7 марта 2012 г. в 10:52

:

Теги :

На Саяно-Шушенской ГЭС для обеспечения безопасного, надежного и эффективного функционирования объектов гидроэнергокомплекса в период пропуска половодья и паводка 2012 года создана паводковая комиссия

Среди первоочередных задач паводковой комиссии - выполнение мероприятий по подготовке сооружений, оборудования и объектов Саяно-Шушенского гидроэнергетического комплекса к пропуску половодья и паводка 2012 года и повышению устойчивости функционирования объектов СШГЭК в этот период.

В целях информационного обмена на период пропуска половодья и паводка организовано взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, региональными и городскими паводковыми комиссиями, территориальными органами МЧС России, Росгидромета, Филиалом ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы республики Хакасия». Предусмотрено регулярное оповещение населения в средствах массовой информации о пропуске весеннего половодья через гидротехнические сооружения СШ ГЭС (эксплуатационного и берегового водосброса).

В период прохождения весеннего половодья специалистами СШ ГЭК будут организованы ежедневные осмотры гидротехнических сооружений, ежесуточный мониторинг гидрометеорологической обстановки, уровней верхнего и нижнего бьефа.

По состоянию на 00.00 час. (МСК) 07.03.2012 на Саяно-Шушенской ГЭС в работе находятся четыре гидроагрегата - ГА-1, ГА-3, ГА-4, ГА-5 с суммарной мощностью 2422 МВт. Среднесуточный приток воды в водохранилище составляет 300 м³/с, расход воды - 1439 м³/с. Уровень верхнего бьефа - 514,88 м (НПУ СШ ГЭС- 539 м), уровень нижнего бьефа 324,26 м. На Майнской ГЭС в работе находятся гидроагрегаты №1 и №3 с мощностью 149 МВт, сообщает пресс-служба Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего».
Паводковая комиссия создана на СШ ГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Санчез 12 марта 2012 г. в 12:25

Дааа комиссия всех спасёт... а на этот случай у нас есть ракетница, ещё есть багор и ведро с песком, это на случай, если надо что то тушить...

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала