top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

В мире

ГлавнаяВ миреВВС Израиля нанесли новый удар по сектору Газа

ВВС Израиля нанесли новый удар по сектору Газа

11 марта 2012 г. в 09:43

:

Теги :

В результате нового удара ВВС Израиля по сектору Газа убит один человек, еще один пострадал. Как сообщает France Presse со ссылкой на источник в палестинских медицинских службах, израильские военные самолеты подвергли бомбардировке восточную часть сектора Газа. Подробности авиаударов не сообщаются.

Отметим, накануне Европейский союз призвал прекратить эскалацию насилия в секторе Газа и на юге Израиля.

"ЕС с озабоченностью следит за нынешней эскалацией насилия в Газе и на юге Израиля", — заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

"Я очень сожалею о жертвах среди гражданского населения. Прежде всего, необходимо прекратить дальнейшую эскалацию насилия, и я призываю все стороны восстановить спокойствие", — подчеркнула она.

Напомним, что днем ранее ВВС ЦАХАЛа предприняли атаку по группе террористов в секторе Газа. Сообщалось о ликвидации двух боевиков: Зохира Аль-Кейси по кличке "Абу-Ибрагим" и Ахмада Махмуда Аль-Ханани.

В результате серии ударов погибли 12 человек, еще 19 пострадали.

В ЦАХАЛе заявили, что авиаудар стал ответом на запуск террористами из сектора Газа ракет по израильской территории. Сообщалось, что взрывы ракет были зафиксированы на территории местного совета Эшколь. Ущерб имуществу причинен не был.

Представители ЦАХАЛа заявили, что не потерпят продолжение ракетных обстрелов.

Представители организации "Комитеты народного сопротивления" в ответ на ликвидацию генсека организации Зохира Аль-Кейси и ее высокопоставленного представителя Ахмада Махмуда Аль-Ханани, пообещали "реакцию, сотрясающую землю". Спустя некоторое время на территории районного совета Шаар ха-Негев взорвались три ракеты "Касам". Пострадавших нет. Ущерб не зафиксирован, сообщает Росбалт. ВВС Израиля нанесли новый удар по сектору Газа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала