top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество

ГлавнаяОбществоЗа наркоторговлю - пожизненное заключение

За наркоторговлю - пожизненное заключение

12 марта 2012 г. в 12:12

:

Теги :

В статьи уголовного кодекса РФ, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, внесены серьезные изменения. За отдельные преступления теперь предусмотрено пожизненное лишение свободы.

В частности, такое наказание последует за преступления, связанные с контрабандой наркотических средств, а также предусмотренные ч.5 ст. 228.1 (производство, пересылка, сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Сама статья УК РФ 228.1 подверглась существенным изменениям.

В новой редакции, к примеру, предусмотрена ответственность за сбыт наркотических средств в административных зданиях, местах досуга, на объектах спорта, транспорта. Также введена ответственность за сбыт наркотиков посредством сети интернет. В зависимости от размера реализованного наркотического средства, наказание в этом случае может достигнуть пожизненного срока. Существенно ужесточена ответственность, в том числе и административная, и за ряд других преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Ряд изменений уже вступили в силу. Отдельные положения нового Закона начнут применяться с 1 января 2013 года, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РХ. За наркоторговлю - пожизненное заключение

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Нельсон 12 марта 2012 г. в 12:25

надо за производство наркоты пожизненно, тогда толк будет. а сбыт - иногда от глупости или безысходности бывает, или подкинут кому-нить чтобы отомстить. а вот производство -не подкинешь,если уж виноват.то судить его по всей строгости.

сознательный гражданин 12 марта 2012 г. в 13:59

ну терь черные менты ващпе будут пакетики заряжать и на пожиськи отправлять

цыпа 12 марта 2012 г. в 16:51

про лечение наркоманов есть что-нить? их надо насильно лечить в отдельных поселениях.

н-да 12 марта 2012 г. в 18:01

я вот тоже согласен с сознательным и нельсоном. как проверить что это не подкинули? тогда доказательную базу надо более строгую. пусть на видео записывают как он торгует наркотой. а то порошок подкинут,свидетелей подкупят - и всё, сидит голубчик ни за что ни про что. раз теперь на пожизненное тянет, пусть доказывают лучше.

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала