top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителя Кызыла будут судить за дачу взятки в Хакасии

Жителя Кызыла будут судить за дачу взятки в Хакасии

12 марта 2012 г. в 13:01

:

Теги :

В Черногорске перед судом предстанет бывший сотрудник пожарной части по охране города Кызыла, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотрудникам полиции.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего бывшего командира отделения пожарной части по охране города Кызыла. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ -покушение на дачу взятки должностному лицу.

Следствием установлено, что 05 июня 2011 года обвиняемый, двигаясь на непринадлежащем ему автомобиле по улице Энергетиков города Черногорска в районе авторынка, был остановлен инспекторами дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ГИБДД ОВД по городу Черногорску за совершение административного правонарушения, выражающегося в нарушении правил пользования внешними световыми проборами. В ходе проверки документов на управление транспортным средством было установлено, что у мужчины отсутствовала доверенность на право пользования автомобилем.

При составлении сотрудниками полиции протокола об административном  правонарушении мужчина за непривлечение его к административной ответственности, предложил инспекторам ДПС взятку в размере двух тысяч ста пятидесяти рублей, положив купюры в форменную фуражку одного из полицейских. В этот момент действия мужчины были пресечены сотрудниками полиции.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Жителя Кызыла будут судить за дачу взятки в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала