top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГосударскомлес Хакасии проводит районные совещания по профилактике и борьбе с лесными пожарами

Государскомлес Хакасии проводит районные совещания по профилактике и борьбе с лесными пожарами

12 марта 2012 г. в 17:05

:

Теги :

Главы муниципальных образований, поселковых администраций, лесничие и работники специализированных автономных учреждений лесного хозяйства, а также арендаторы лесных участков, представители МЧС, прокуратуры и органов МВД обсуждают взаимодействие при предупреждении и ликвидации пожаров.

Череда совещаний началась 11 марта в Орджоникидзевском районе. Собравшиеся говорили о человеческом факторе: в подавляющем большинстве случаев лес горит по вине человека. Существуют несколько причин лесных пожаров, но одна из основных – неосторожное обращение с огнем в лесу местных жителей.

Спасти лес сможет только постоянное патрулирование наземной и авиационной охраной, тесное сотрудничество работников лесного хозяйства с правоохранительными органами по выявлению и наказанию виновных.

Важную роль играет пропаганда правил пожарной безопасности в лесах: распространение листовок, вывешивание аншлагов, плакатов, беседы со школьниками, с пастухами, с лесозаготовителями.

На совещании говорилось также о создании добровольных пожарных дружин. Традиционно в число противопожарных мероприятий входит контролируемое профилактическое выжигание травы; создание сети пунктов наблюдения за пожароопасной обстановкой, инвентаризация техники и оборудования.
Совещания во всех районах республики пройдут до конца месяца, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии. Государскомлес Хакасии проводит районные совещания по профилактике и борьбе с лесными пожарами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала