top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРасширен перечень участников программы «Развитие трудовых ресурсов Республики Хакасия»

Расширен перечень участников программы «Развитие трудовых ресурсов Республики Хакасия»

13 марта 2012 г. в 09:47

:

Теги :

5 марта 2012 года Правительство Республики Хакасия внесло изменения в действующую в Хакасии программу «Развитие трудовых ресурсов Республики Хакасия на 2011-2013 годы». Теперь право на временное трудоустройство при содействии службы занятости, наряду с выпускниками вузов, имеют выпускники начального и среднего профессионального образования в возрасте от 16 до 25 лет. В прежней редакции программы возрастной ценз участников составлял 20 – 25 лет.

В 2012 году будет трудоустроено 100 выпускников с целью приобретения в процессе трудовой деятельности опыта работы по полученной специальности. В республиканском бюджете на 2012 год предусмотрено 2 миллиона 230 тысяч рублей на возмещение затрат работодателей на оплату труда молодых специалистов в первые три месяца.

В прошлом году по данной программе временно работали 74 выпускника в таких организациях как: ООО «Саянпромстрой», ООО «Стройсервис», ООО АР «Реал плюс», ООО «Жилищный трест», МУП «Аскизагроснаб», ООО «Авик», ООО «Нива», сообщает Госкомзанятости Хакасии. Расширен перечень участников программы «Развитие трудовых ресурсов Республики Хакасия»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала