top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии завершено обследование зданий после землетрясения

В Хакасии завершено обследование зданий после землетрясения

13 марта 2012 г. в 12:14

:

Теги :

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института ГОЧС МЧС России завершили обследование технического состояния зданий и сооружений Хакасии после серии землетрясений в Туве. Работы проводились при помощи комплекса «Струна», набора спецоборудования, позволяющего сделать выводы о соответствии строений ГОСТу.

За неделю группа техников МЧС России объехала все муниципальные образования Хакасии и проверила 59 объектов социальной сферы. Запланированные задачи были выполнены в полном объеме. Кроме этого, специалисты дополнительно, по заявке жителей г. Абакана обследовали 2 жилых дома.

Обследование выявило, что основная масса объектов – 41 – находятся в работоспособном состоянии, нуждаясь в ремонтных работах различной сложности. 13 объектов специалисты признали аварийными, еще 7 - ограниченно-работоспособными. На эти 20 зданий в течение 3-х месяцев сотрудники НИИ сделают техническое заключение и направят в Хакасию.

По итогам работы предварительные данные переданы всем заинтересованным структурам Хакасии. Подробный отчет можно скачать здесь.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии.

В Хакасии завершено обследование зданий после землетрясения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала