top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Общество

ГлавнаяОбществоСделаем дороги Хакасии безопасными вместе

Сделаем дороги Хакасии безопасными вместе

14 марта 2012 г. в 09:44

:

Теги :

Общественная палата Республики Хакасия совместно с Хакасским региональным отделением Союза журналистов России объявляют о старте Интернет-акции «Безопасные дороги Хакасии: карта опасных дорог»!

В 2011 году на дорогах республики погибло 135 человек, ранено 1719. Какими будут цифры невосполнимых потерь в 2012 году, зависит и от нас самих. Поэтому Мы предлагаем всем жителям республики на сайте размещать фотографии опасных участков дорог, по которым вы ежедневно ходите, ездите, водите детей в детский сад, школу, с вашими комментариями и предложениями. Информация опубликована ВКонтакте и Twitter.

Акция продлиться месяц. По ее итогам, 27 апреля Мы проведем дискуссию в формате ток-шоу «Резонанс» на канале РТС, на которую пригласим руководителей соответствующих инстанций, ответственных за безопасность на дорогах Хакасии.

Кроме того, по всем присланным материалам Мы составим официальное обращение в соответствующие структуры, с указанием конкретных участков дорог и передадим его для решения вынесенных гражданами вопросов по существу.

Мы считаем, что для снижения уровня аварийности необходимо:
1. Улучшить состояние улично-дорожной сети;
2. Улучшить освещение над пешеходными переходами;
3. Ужесточить меры административного воздействия за нарушение правил дорожного движения;
4. Ужесточить меры административного воздействия за содержание автомобильного полотна в отношении лиц ответственных за содержание дорог;
5. Повысить уровень подготовки водителей, дисциплину водителей и пешеходов;
6. Принять решение о пожизненном лишения водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
7. Обеспечить во всех муниципальных образованиях республики на участках дорог, вблизи которых расположены образовательные учреждения дорожный размещение соответствующих знаков «Дети», повторных дорожных знаков, а также дорожной разметки «зебра», в соответствии с установленными требованиями.
8. Сделать в Абакане подземные переходы.

Присоединиться к акции, отправить свои фотографии, комментарии и предложения Вы можете на официальной странице группы ВКонтакте. Сделаем дороги Хакасии безопасными вместе

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 14 марта 2012 г. в 12:25

надо запретить ямочный ремонт, это банальное отмывание денег. лучше один раз сделать как следует,чем каждый год тратить кучу денег, а дороги как были колдобинами, так и остались!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала