top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбщество"Уклониста" от службы в армии будут судить

"Уклониста" от службы в армии будут судить

14 марта 2012 г. в 10:20

:

Теги :

После прохождения медкомиссии, 24 летний житель Абакана не явился по повестке в военкомат, для отправки в войска. Теперь он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ -уклонение от призыва на военную службу.

Следствием установлено, что призывник был поставлен на воинский учет отделом Военного комиссариата Республики Хакасия по городу Абакану в 2004 году. По результатам заключения медицинской призывной комиссии, состоявшейся в октябре 2011 года, обвиняемый признан годным к прохождению военной службы, ему вручена повестка с требованием явиться в ноябре 2011 года в отдел Военного комиссариата для последующего направления к месту военной службы. Однако, в назначенный день, не имея предусмотренных законом оснований для отсрочки от призыва на военную службу, мужчина не явился, документы, подтверждающие уважительную причину неявки, не предоставил.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. "Уклониста" от службы в армии будут судить

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 14 марта 2012 г. в 12:27

Сначала сделайте чтобы в армии не гибли солдатики, а потом судите уклонистов. Как легко рассуждать тем, у кого не погибли сыновья в армии! А вы посадите в присяжные матерей не вернувшихся с армии ребят, и посмотрим, какое решение они вынесут!

гиляровская 14 марта 2012 г. в 12:52

Получается, вместо этого солдата должны отдуваться другие? Законы одинаковы для всех.

Гоcть 14 марта 2012 г. в 17:34

так-то оно так, да только почему-то сынки начальников все как один больные и хромые, плоскостопные, а наши все прям здоровяки! проверить бы еще раз всех белобилетников!

Гоcть 14 марта 2012 г. в 19:45

Жаль парня, ну испугался, с кем ни бывает. Зачем его сразу в тюрьму? Если он раскаялся, может, всё же разрешить ему пойти в армию?

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала