top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоВ рейтинге предметов для сдачи ЕГЭ лидирует обществознание

В рейтинге предметов для сдачи ЕГЭ лидирует обществознание

14 марта 2012 г. в 12:04

:

Теги :

В текущем году в Хакасии сдавать единые государственные экзамены будут более 4300 человек. База данных об участниках ЕГЭ 2012 года полностью сформирована и передана в Москву в Федеральный центр тестирования.

Стоит отметить, что из зарегистрированных участников только 2837 человек являются нынешними одиннадцатиклассниками. Остальные – выпускники вечерних школ, профессиональных училищ и колледжей, а также выпускники прошлых лет.

Большинство учеников выбрали для сдачи ЕГЭ по три и более предметов. Так, например, в таких школах, как саяногорский лицей № 7, Гимназия и Лицей г. Абакана, Гимназия и Лицей г. Черногорска, Хакасская национальная гимназия им. Н.Ф. Катанова большинство выпускников выбрали для сдачи ЕГЭ по три-четыре предмета.

Что касается предметов по выбору, то в течение последних лет они остаются традиционными. Лидирует обществознание – его будут сдавать 2161 выпускник, второе место у физики – этот предмет выбрали 1021 человек. Третье место поделили биология и история, затем информатика и химия.
В аутсайдерах рейтинговой таблицы по-прежнему остаются литература, география, немецкий и французский языки, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РХ. В рейтинге предметов для сдачи ЕГЭ лидирует обществознание

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала