top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии смогут бесплатно пройти флюрографию

Жители Хакасии смогут бесплатно пройти флюрографию

14 марта 2012 г. в 13:08

:

Теги :

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом Министерство здравоохранения Республики Хакасия и ГБУЗ РХ «Противотуберкулезный диспансер» 24 марта 2012 года проводят бесплатное флюорографическое и лабораторное обследование жителей Хакасии без предъявления паспорта и страхового полиса.

Основная задача акции - информирование населения об опасности и тяжелых последствиях заражения туберкулезом, о необходимости своевременного прохождения профилактических осмотров в целях раннего выявления и своевременного лечения туберкулеза.

В Хакасии на диспансерном учете в противотуберкулезном диспансере состоит более полутора тысяч человек. Только в 2011 году диагноз туберкулез был поставлен 527 жителям нашей республики.

Обследование можно пройти по адресу: г. Абакан, ул. Белоярская, 66, с 9.00 до 15.00. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 8(3902) 21-05-77, 21-05-84.

Справка: Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в день, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза. В 1993 году Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а день 24 марта - Всемирным днем борьбы с туберкулезом. В настоящее время ежегодно туберкулез уносит жизни 1,6 миллионов человек. Лучшей профилактикой туберкулеза является своевременное флюорографическое обследование.

Жители Хакасии смогут бесплатно пройти флюрографию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 14 марта 2012 г. в 15:23

А вообще туберкулёз лечится? А то говорят, что до конца всё равно не вылечат, типа у нас идёт мутированная форма, из тюрем, от недолеченных людей. Неужели нельзя таких заразных изолировать от общества?

Наталья 15 марта 2012 г. в 11:49

Лечится, если лечить будите.

Navil 3 апреля 2012 г. в 19:20

Зачем же изолировать? Они такие же люди как и мы с Вами. Туберкулез вполне излечим как и многие другие заболевания. В редких случаях проявляется устойчивая форма туберкулеза, вот тогда лечить сложно. А в целом это проблема в первую очередь государства. При нормальном финансировании и обеспечении дела бы обстояли на порядок лучше...

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала