top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМолодой специалист СШ ГЭС стал победителем молодежной программы «Инвестируя в будущее»

Молодой специалист СШ ГЭС стал победителем молодежной программы «Инвестируя в будущее»

14 марта 2012 г. в 16:01

:

Теги :

Электромонтер участка релейной защиты и противоаварийной автоматики Службы технологических систем управления Саяно-Шушенской ГЭС Александр Широков вошел в число призеров Молодежной программы Russia Power-2012 «Инвестируя в будущее».

Дипломный проект недавнего студента Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета, а сегодня специалиста СШГЭС «Комплексная реконструкция ОРУ-500кВ Саяно-Шушенской ГЭС» стал победителем в номинации программы «Энергоэффективность и энергосбережение. Системы управления в электроэнергетике».

«Инвестируя в будущее» - ежегодная молодежная программа, проводимая корпорацией PennWell (Великобритания) и Международной Ассоциацией Корпоративного Образования (Россия) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ в рамках выставки и конференции Russia Power. Главной целью Программы является обеспечение притока в производственную сферу, в частности, в энергетику, талантливой молодежи для решения актуальных вопросов, стоящих перед энергетической отраслью страны, а также создание условий для реализации проектов, содержащих предложения по решению актуальных задач в отрасли.

Александр Широков работает на Саяно-Шушенской ГЭС всего несколько месяцев. Летом 2011 года после защиты дипломного проекта он (в числе пяти лучших выпускников СШФ СФУ) был приглашен руководством станции начать свою трудовую деятельность на крупнейшей ГЭС компании РусГидро.

Саяно-Шушенский филиал Сибирского федерального университета создан в 2001 году на производственной базе Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса с целью подготовки инженеров широкого профиля по специальности "Гидроэлектростанции", а также повышения квалификации специалистов, работающих в энергетике. Сегодня на объектах СШГЭК работает 37 выпускников СШФ СФУ.

Для получения заслуженной награды за победу в Программе «Инвестируя в будущее» Александр Широков был командирован на торжественную церемонию объявления и награждения победителей, которая состоялась 7 марта в Москве в рамках ежегодной выставки и конференции «Russia Power-2012». В столице молодой специалист Саяно-Шушенской ГЭС получил Диплом за активное участие в развитии российской энергетики, комплексный творческий подход к созданию проекта. Кроме того он стал обладателем сертификата Корпоративного энергетического университета на бесплатное обучение по программе мультимедийного курса «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения».

Это не первая победа Александра Широкова во всероссийских конкурсах. В прошлом году, будучи студентом, он стал победителем Конкурса студенческих проектов «Энергия развития», с 2009 года реализуемой Компанией РусГидро для студентов и аспирантов ведущих российских технических ВУЗов в рамках долгосрочной благотворительной программы «Парус надежды». Ключевая цель конкурса - системная долгосрочная профессиональная подготовка кадров для работы в области гидроэнергетики, сообщает пресс-служба РусГидро.
Молодой специалист СШ ГЭС стал победителем   молодежной программы «Инвестируя в будущее»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала