top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМужчину, пытавшегося убить церковного сторожа, будут судить

Мужчину, пытавшегося убить церковного сторожа, будут судить

15 марта 2012 г. в 10:35

:

Теги :

32-летний житель города Красноярска, страдающий психическим расстройством, напал на сторожа Никольского храма в Абакане, и несколько раз ударил его металлической кувалдой.

Следствием установлено, что ночью 01 января 2011 года, мужчина проник на территорию Прихода Никольского Храма Абакано-Кызылской епархии Русской Православной церкви, расположенного по улице Мостовая в городе Абакане, взял деревянную лопату, стоявшую у входа в котельную Никольского храма и, войдя в котельную, нанес ею один удар сторожу по голове. Оказав сопротивление, сторож выхватил у мужчины лопату и отбросил ее в сторону. После чего, взяв металлическую кувалду, мужчина нанес ею один удар по голове потерпевшему. Опасаясь за свою жизнь, сторож выбежал из котельной, однако мужчина проследовал за ним и, догнав потерпевшего, нанес ему не менее трех ударов кувалдой по голове. Выхватив из рук мужчины кувалду, потерпевший выбежал с территории храма и обратился за помощью к прохожему.

После покушения на убийство, мужчина, находясь на территории храма, разбил металлической монтировкой два надмогильных креста на могилах церковного композитора и неизвестного священника.

Согласно заключению психиатрической судебной экспертизы, мужчина страдает хроническим психическим расстройством, которое лишало его в момент совершения общественно опасного деяния способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. Мужчину, пытавшегося убить церковного сторожа, будут судить

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Тереза 15 марта 2012 г. в 12:25

Истинно говорю вам, бес в него вселился! Он не психический больной, его отмаливать надо, нечистую силу из него выгонять. Надо у родственников спросить - когда его психическое состояние так сильно изменилось. И если раньше он был нормален - значит,точно, я права.

Обыватель 15 марта 2012 г. в 13:10

Полечат маненько и отпустют - пусть дальше "развлекается". Одержимость медицинскими средствами не лечится - точно! А что мы в этом случае имеем ярко выраженный пример одержимого, сомневаться не приходится. Жаль человека - остается только молиться за него....

хз 15 марта 2012 г. в 13:31

Надо к священнику его сводить. У нас в хакасии кажется есть такие, которые отчитывают. Не помню имени священнослужителя, их мало, тут сила духа нужна, надо в Епархии спросить, там подскажут.

Прасковья 15 марта 2012 г. в 13:40

Подскажите, как одержимость распознать? Есть ли какие точные признаки? Очень нужно, прошу помочь советом тех, кто это знает!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала