top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Черногорске внедрена новая система обеззараживания воды

В Черногорске внедрена новая система обеззараживания воды

16 марта 2012 г. в 09:38

:

Теги :

Накануне, 15 марта 2012 года, состоялся торжественный запуск системы обеззараживания на объекте «Хозяйственно-питьевое водоснабжение Узел II подъёма города Черногорска».

Как отметил во время торжественной церемонии министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков, «Внедрение новой системы обеззараживания воды позволяет решить две очень острых проблемы. Первое: приведение качества питьевой воды к установленным санитарно-эпидемиологическим параметрам. Второе: исключение групповой интоксикации персонала и особенно населения на прилегающей территории, так как исключается возможность залпового выброса хлора и ликвидация промышленного опасного объекта. Важно, что исключение использования и перевозок жидкого хлора приведёт к снижению риска аварий на территории объекта, железных и автомобильных дорогах при транспортировке, что в свою очередь повысит безопасность и защиту населения и территорий в чрезвычайных ситуациях».

Начальник отдела коммунальной инфраструктуры Минрегиона Хакасии Тимур Асабин уточнил технические параметры объекта: «Работоспособность и надёжность станции обеззараживания подтверждается многолетней безаварийной практикой эксплуатации в промышленных условиях. Установка «Хлораторная блок-модульного типа «СапфирХлор МОДУЛЬ АС 5000Э» представляет собой быстромонтируемое/демонтируемое сооружение, устанавливаемое на капитальный фундамент.

К установке подводятся все необходимые инженерные коммуникации: водопровод, канализация, электроснабжение. Установка состоит из блок-модуля и системы производства хлорсодержащего агента на месте электролизным методом из рассола поваренной соли марки «Экстра».
Эксплуатация установки осуществляется с применением станции обеззараживания питьевой воды на основе проточных электролизёров, предназначенной для выработки хлорной воды в качестве дезинфицирующего агента», сообщает пресс-служба Министерства регионального развития Хакасии.
В Черногорске внедрена новая система обеззараживания воды

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала