top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВоспитанник дома-интерната «Теремок» примет участие в международном фестивале «Шаг навстречу!»

Воспитанник дома-интерната «Теремок» примет участие в международном фестивале «Шаг навстречу!»

16 марта 2012 г. в 16:29

:

Теги :

V Международный творческий фестиваль детей с ограниченными возможностями состоится в июне в городе Санкт-Петербурге. Мероприятие проходит в рамках президентской программы «Дети России», цель которой - объединить детей с ограниченными возможностями и здоровых ребят.

Прежде чем получить приглашение на фестиваль, семнадцатилетнему Ринату Тропину из «Теремка» предстояло пройти конкурсный отбор. Вместе с инструктором по труду мальчик изготовил панно под названием «Всадник». Оригинальное изделие из глины, выполненное в технике рельефного полуобъема, символизирует юного всадника, который скачет по хакасской степи на фоне Саян. Именно это панно удостоено внимания жюри международного уровня.

К слову, творческому развитию воспитанников в республиканском доме-интернате для детей «Теремок» уделяют отдельное внимание. Уже несколько лет в занятия по декоративно-прикладному искусству педагоги дополнительно включают региональный компонент.

Приглашение на международный детский фестиваль «Шаг навстречу!» учреждение получает не в первый раз. В прошлом году Хакасию на нем представила воспитанница «Теремка» Саяна Миягашева.

По словам директора дома-интерната Татьяны Чудиновой, участие в таких масштабных мероприятиях помогает «особенным» детям в развитии творческих способностей и социальной адаптации, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. Воспитанник дома-интерната «Теремок» примет участие в международном фестивале «Шаг навстречу!»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала