ГлавнаяСпортПочтовики ставят спортивные рекорды

Почтовики ставят спортивные рекорды

19 марта 2012 г. в 11:07

:

Финал первой Всероссийской зимней спартакиады работников ФГУП «Почта России» завершился в столице Удмуртии – Ижевске. Для участия в соревнованиях из сотрудников филиалов предприятия – победителей региональных этапов – были сформированы 8 команд, каждая из которых выбрала себе название, девиз, эмблему и придумала оригинальное приветствие.

Всего было шесть видов состязаний: бег на лыжах, бег на коньках, биатлон, «Кто сильнее?» (перетягивание почтовой машины), эстафета и армрестлинг.
Призовые места распределялись как среди команд, так и отдельных участников спартакиады. В общекомандном зачете первое место заняла команда Приволжского федерального округа. Второе и третье места – команды Центрального ФО и Северо-Западного ФО.

В личном первенстве первое место в состязаниях по лыжным гонкам занял Ушаков Алексей (команда Дальневосточного ФО) и Изюмова Елена (команда Уральского ФО), второе место завоевали Кутергин Владимир (команда Приволжского ФО) и Россова Татьяна (команда Дальневосточного ФО). Третье место поделили Машико Вячеслав (команда Северо-Западного ФО) и Рудакова Елена (2-я команда Центрального ФО).

В армрестлинге среди мужчин в весовой категории до 75 кг первое место завоевал Аверин Илья (команда Сибирского ФО), 2-ое место и 3-е место – Сергеев Владимир (команда Приволжского ФО) и Серов Алексей (команда Южного ФО) соответственно.

Среди мужчин в весовой категории свыше 75 кг победителем в состязаниях по армрестлингу стал Дукузов Мансур (команда Южного ФО), второе место досталось Падуте Сергею (2-я команда Центрального ФО), треть место – Кропоткину Олегу (1-я команда Центрального ФО).

В соревнованиях по армрестлингу среди женщин до 65 кг первое место жюри присудило Ефимовой Татьяне (команда Северо-Западного ФО), второе место – Федуловой Ирине (команда Уральского ФО), третье место – Варламовой Галине (команда Дальневосточного ФО). В весовой категории свыше 65 кг первое место в армрестлинге завоевала Усольцева Ольга (команда Сибирский ФО), второе место досталось Бетке Ольге (2-я команда Центрального ФО), третье – Бочко Светлане (команда Приволжского ФО).

Победителей награждали заместители генерального директора ФГУП «Почта России» Антонина Кузнецова и Геннадий Котов, сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».