top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдет фестиваль немецкой песни

В Хакасии пройдет фестиваль немецкой песни

4 мая 2009 г. в 11:35

:

Теги :

Второго мая в Саяногорске пройдёт юбилейный межрегиональный фестиваль «Серебряный зонт». На десятый песенный конкурс, организованный городским  Немецким культурным фондом «WIEDERGEBURT», приглашены  вокальные коллективы и солисты немецких центров Хакасии, Красноярского края и Тувы. Организаторы фестиваля решили посвятить юбилейные концерты национальной песенной культуре Германии.

Как рассказали в пресс-службе городской мэрии, в 1999 году немцы, проживающие в Саяногорске, устроили для себя праздник родной песни и танца. Затем на свой праздник они стали приглашать творческие объединения других национальностей, обосновавшихся в Хакасии.

В Немецком культурном фонде Саяногорска для российских немцев и всех желающих преподается  языковой курс, работают различные кружки и творческие объединения. По данным переписи 2002 года в городе металлургов и энергетиков проживало 830 немцев.

В Хакасии пройдет фестиваль немецкой песни

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала