top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСубботник на предприятии силами безработных

Субботник на предприятии силами безработных

20 марта 2012 г. в 10:10

:

Теги :

Служба занятости распространила обращение, в котором предлагает работодателям Хакасии, при возникновении потребности в проведении временных, сезонных работ, не требующих специальной профессиональной подготовки, обратиться в центры занятости населения республики и заключить договор на общественные работы.

Это могут быть работы по уборке и благоустройству территории, строительные и сельскохозяйственные работы, оформление документов, работа в сфере туризма и развития лесопарковых зон, поясняет ведомство.

Общественные работы помогают, с одной стороны, обеспечить потребность работодателей в выполнении неквалифицированных работ и рационально использовать труд основных работников, а, с другой стороны, позволяют сохранить мотивацию к труду у безработных, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих трудового опыта. Работодатель может заплатить временному работнику минимальный размер оплаты труда за отработанный месяц, а служба занятости доплатить материальную поддержку.

По состоянию на 20 марта 2012 года уже 77 работодателей заключили договоры с центрами занятости и трудоустроили на общественные работы 85 безработных граждан. Всего в 2012 году планируется организовать общественные работы для тысячи граждан.
Субботник на предприятии силами безработных

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Кергуду 20 марта 2012 г. в 14:05

Зачем так разоряться-то?! Наше начальство вон, объявило нам о бесплатных субботниках! Сэкономили, а самих на этих субботниках и помине нет!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала