top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСвязисты провели командно-штабные учения

Связисты провели командно-штабные учения

20 марта 2012 г. в 10:53

:

Теги :

В Хакасском филиале компании «Ростелеком» прошли командно-штабные учения, основная цель которых - проверка степени готовности органов управления и аварийно-восстановительных команд к выполнению задач при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним паводком и пожарами на объектах и линиях связи.

Накануне учений техническим блоком были разработаны, а затем в ходе мероприятия письменно доведены для каждого структурного подразделения вводные, где были смоделированы вероятные аварии, которые могут возникнуть на объектах и линиях связи в результате чрезвычайных ситуаций.

Перед комиссией по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности филиала на экстренном сборе был поставлен целый комплекс взаимосвязанных задач: оценить возникшие угрозы объектам и линиям связи; рассмотреть вероятные сценарии развития обстановки; организовать постоянный контроль за ситуацией на объектах и линиях связи; обеспечить сбор информации из районов и городов на каждые два часа; организовать взаимодействие с Главным управлением МЧС России по Республике Хакасия.

В ходе командно-штабных учений члены комиссии оперативно дали оценку правильности, целесообразности и полноте решений, принятых начальниками линейно-технических цехов по ликвидации условных аварий и восстановлению связи. Одновременно комиссией были отработаны вопросы перераспределения спецтехники, порядок доставки к местам аварий необходимой кабельно-проводной продукции, оборудования и имущества, а также оказания помощи работникам компании и членам их семей в случае их отселения из зон возможных затоплений и пожаров.

«Эти учения стали первым этапом подготовки компании к работе в условиях паводка и пожароопасного периода. Следующий этап – выполнение предупредительных мероприятий по минимизации неблагоприятных последствий весеннего паводка и пожаров на объектах и сетях связи компании «Ростелеком» в Хакасии, – прокомментировал итоги учения директор Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – Отделом мобилизационной подготовки, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций филиала совместно с техническим блоком разработан перечень мероприятий, заблаговременное выполнение которых позволит нашим структурным подразделениям максимально подготовиться к безаварийной работе в весенне-летний период».

В ближайшее время подразделения филиала компании «Ростелеком» будут задействованы и примут участие в выполнении противопаводковых и противопожарных мероприятий, запланированных Правительством и Управлением ГО, ЧС и ПБ Республики Хакасия, сообщает пресс-служба ОАО Ростелеком. Связисты провели командно-штабные учения

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Игорёша 20 марта 2012 г. в 12:57

Не проще ли связь налаживать через спутник? Тогда сразу все проблемы отпадут разом!

Жужелица 20 марта 2012 г. в 14:08

Это как в кино, бегут дяденьки с огромными бабинами намотанных проводов под градом пуль? Потом ползут и соединяют провода,если порвались? Неужели нельзя придумать что-то более цивилизованное? Например, возведение мини-вышек мобильной связи, ну таких, каких-нибудь складных, временных?

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала